【事件分析】事关出行!34条次公交线路拟调整
[前埔公交场站]【事件分析】下行:万寿始发,经万寿路、文园路、厦禾路、湖滨南路、湖滨东路、湖光路、凤屿路、安平路、槟榔路、湖滨东路、仙岳路、七星西路、体育路至七星公交场站。 2.停靠站点:上行:七星公交场站、岳阳小区、人才中心、体育中心西、南湖花园、安平路口、槟榔新村、凤屿路、湖光路、湖光路口、湖东、火车站(湖东)、金榜公园、文灶、文塔、阳鸿新城、阳台山、万寿宾馆、思明二实小、文园公寓、万寿。 6.首末班时间:七星公交场站首班6:20末班21:45万寿首班6:20末班22:25(二)新增M35路,方便宜宾路、海天路、和通片区乘客接驳地铁湖里公园站、人才中心站、体育中心站M35路(石头皮山—体育中心西)1.线路走向:上行:石头皮山始发,经湖里大道、嘉禾路、兴隆路、宜宾路、华荣路、兴隆路、华泰路、海天路、长岸路(虎屿北路口调头)、东渡路、仙岳路、和宁路、和旭路、和通路、仙岳路、湖滨东路至体育中心西。。...
Read more